Регистрация
"Home
Пользователи
Календарь
Справка

Навигация Украинского биотопливного форума
Вернуться   Украинский биотопливный форум > Древесный уголь


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Экспорт древесного угля в Европу
  #1  
Старый 02.06.2019, 13:22
pelleta pelleta вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 59
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 1 Всего
По умолчанию Экспорт древесного угля в Европу

BBC опубликовало данные эксперимента, в ходе которого в крупных торговых сетях приобретали фасованный древесный уголь разных торговых марок. Образцы угля были отправлены на экспертизу в лабораторию, где было выявлено, что в мешках присутствуют древесные породы из разных уголков планеты, в том числе древесины ценных пород, а также из тропических и субтропических лесов, которые в последнее время подвергаются масштабной вырубке https://www.bbc.com/news/science-environment-44880398

По последним данным, древесный уголь пользуется высоким спросом в странах ЕС (Великобритания, Германия, Франция, скандинавские страны), Японии. К примеру, только в Великобританию за 2016 год импортировали 70 тыс. тонн древесного угля, в 2017 году этот показатель достиг отметки в 90 тыс. тонн. Стоимость импортированного угля в Великобритании ниже, чем стоимость древесного угля собственного производства, эксперты связывают это не только с тем, что в ЕС установлены четкие требования к качеству, легальности сырья, а также «экологичности» производства, но и с тем, что в Европе не стремятся к вырубке лесов и переработке древесины. В связи с этим, прогнозируется стабильный рост рынка древесного угля. На данный момент, валовый объем импорта древесного угля в страны ЕС составляет приблизительно 560 тыс. тонн в год.
Древесный уголь, как известно, широко используется в качестве топлива для мангала. На древесном угле могут быть приготовлены блюда в кафе и ресторанах, а также его часто приобретают потребители в торговых сетях. Популярность древесного угля для приготовления пищи на открытом воздухе в сравнении с, например, дровами, объясняется, в первую очередь, удобством и безопасностью использования. Нет необходимости долго ждать догорания дров и появления жара, древесный уголь дает равномерный полноценный жар без открытого пламени и дыма.

По данным Украинского биотопливного портала, Украина, по состоянию на 2018 год, экспортировала на мировой рынок древесного угля около 174 тыс. тон https://pelleta.com.ua/articles-ukra...-uglya-30.html А стабильный рост спроса на продукт украинского происхождения за границей фиксируется, начиная с 2015 года. Основной объем украинского угля импортируют страны ЕС, что связано с относительно низкими расходами на логистику: в первую пятерку крупнейших импортеров, традиционно, вошли Польша, Бельгия, Румыния, Германия и Нидерланды. Тем не менее, список покупателей начинают пополнять и страны Ближнего Востока, где потребность в древесном угле всегда высока. В случае стабильных поставок качественного и легального продукта по низкой цене, потенциальным рынком сбыта могут стать и партнеры из азиатских стран.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
древесный уголь, экспорт древесного угля



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

© Copyright Украинский биотопливный форум 2009