Регистрация
"Home
Пользователи
Календарь
Справка

Навигация Украинского биотопливного форума
Вернуться   Украинский биотопливный форум > Пеллеты (древесные гранулы)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Экспорт пеллет в Польшу
  #1  
Старый 19.05.2016, 15:03
3612usa 3612usa вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
По умолчанию Экспорт пеллет в Польшу

Есть возможность привлечь новые инвестиции. Но, не уверен, что продукция вся будет реализована. Знатоки советуют искать клиентов в Польше. Что можете сказать по этому поводу?
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2016, 15:13
eurofuel eurofuel вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
По умолчанию

Уже несколько лет подряд, если верить статистике, именно Польша является основным импортёром украинских пеллет. Большинство производителей базируется в Западной Украине, поэтому логистика абсолютно не проблемная и не тянет на себя большую часть цены. Поляки считают наши пеллеты качественными и недорогими, по европейским меркам. Украинский биотопливный портал периодически делает аналитику экспорта. Я смотрел её и Польша в прошлом году и 2016-м далеко всех обогнала по объёму импорта пеллет из Украины. Думаю, все факторы способствуют дальнейшему росту. Кстати, многие производители давно и чётко ориентированы на экспорт именно в Польшу. Плюс установились давние и устойчивые торговые связи с польскими покупателями.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2016, 20:02
renes renes вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
По умолчанию

Мы производим пеллеты и уже давно работаем с поляками. Вообще-то, Польша в некоторой степени удобна: граница близко, народ добросовестный и связи давно налажены, правда жмутся. Перевозка не требует больших затрат, поэтому конечная цена получается вполне приемлемой. Много раз бывал в Польше и могу с уверенностью сказать, что с каждым годом всё больше польских предприятий и частных потребителей переходит на твердотопливные системы отопления и энергогенерации. Поэтому, соответственно, и потребление пеллет растёт из года в год, о чём свидетельствует статистика. Уверен, что будет расти и дальше. Кстати, упомянутый выше Украинский биотопливный портал довольно чётко отслеживает рынок, в чём я соглашусь с предыдущим автором.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пеллеты, экспорт пеллет


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

© Copyright Украинский биотопливный форум 2009