Регистрация
"Home
Пользователи
Календарь
Справка

Навигация Украинского биотопливного форума
Вернуться   Украинский биотопливный форум > Законодательство биотопливной отрасли


Результаты опроса: Как Вы считаете поможет ли на практике вступление в силу данного закона?
Да 6 85.71%
Нет 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

прездиент ющенко подписал закон об использовании биотоплива
  #1  
Старый 29.06.2009, 16:41
pelleta pelleta вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 59
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 1 Всего
По умолчанию прездиент ющенко подписал закон об использовании биотоплива

во вторник президент украины виктор ющенко подписал закон "о внесении изменений в некоторые законы украины о содействии производству и использованию биологических видов топлива", что предоставит существенные налоговые льготы
производителям и пользователям биотоплива в украине.



в соответствие с законом, который вступит в силу с момента опубликования, за исключением ряда налоговых статей, которые начнут действовать с 1 января 2010 года, акцизный сбор с изготовления биологических видов моторного топлива и биоэтанола рассчитывается по нулевой ставке.

кроме того, до 1 января 2014 года устанавливается нулевая ставка акцизного сбора на долю топлива, которая является биокомпонентом в смесевых видах моторного топлива, и на этиловый спирт-сырец, используемый для изготовления биоэтанола, используемого в производстве биотоплива.

закон также предусматривает, что до 1 января 2019 года освобождаются от налогообложения сделки по импорту техники и оборудования для реконструкции существующих и строительства новых биотпливных предприятий, для изготовления и реконструкции технических и транспортных средств с целью потребления биотоплива.

такая же льгота будет предусматриваться при ввозе технических и транспортных средств, в том числе самоходных сельхозмашин, работающих на биотопливе.

кроме всего прочего, закон освобождает на 10 лет (с января 2010 года) от налога прибыль, получаемую от продажи биотоплива, от деятельности по одновременному производству электрической и тепловой энергии и производству тепловой энергии с использованием биологических видов топлива, производства отечественной техники и оборудования для перевода технических и транспортных средств на биотопливо.

с целью привлечения инвестиций в обновление основных фондов разрешается до 1 января 2019 года бонусная амортизация оборудования, работающего на альтернативных видах топлива, предполагающая амортизацию в первый год на уровне до 50%.

закон также дает льготы физическим лицам по уплате налога на доходы в случае, если они переоборудуют свои транспортные средства для работы на смесевых бензинах, биоэтаноле, биодизеле, сжатом или сжиженном газе.

одновременно закон вводит лицензирование производства, хранения и реализации жидкого биотоплива из биомассы и биогаза.

закон конкретизирует ряд понятий в сфере биологического и альтернативных видов топлива. в частности, к ним он относит продукцию и отходы сельского хозяйства (растениеводства и животноводства), лесного хозяйства и технологически связанных с ним отраслей промышленности, а также гранулы, брикеты, древесный уголь и углистое вещество, сделанные из этой продукции и отходов, которые используется в качестве топлива. кроме того, в перечень альтернативных видов топлива включены органическая часть промышленных и бытовых отходов, а также гранулы и брикеты, сделанные из них.

предполагается, что биологические виды топлива, предназначенные для реализации как товарная продукция, подлежат обязательной сертификации в соответствии с законодательством.

по данным: интерфакс-украина
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 22:43
igor145 igor145 вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
По умолчанию

Такой закон нужен, польза от него очевидна.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биотопливо, закон, украина


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

© Copyright Украинский биотопливный форум 2009