PDA

Просмотр полной версии : Экспорт пеллет в Польшу


3612usa
19.05.2016, 15:03
Есть возможность привлечь новые инвестиции. Но, не уверен, что продукция вся будет реализована. Знатоки советуют искать клиентов в Польше. Что можете сказать по этому поводу?

eurofuel
19.05.2016, 15:13
Уже несколько лет подряд, если верить статистике, именно Польша является основным импортёром украинских пеллет. Большинство производителей базируется в Западной Украине, поэтому логистика абсолютно не проблемная и не тянет на себя большую часть цены. Поляки считают наши пеллеты качественными и недорогими, по европейским меркам. Украинский биотопливный портал периодически делает аналитику экспорта. Я смотрел её и Польша в прошлом году и 2016-м далеко всех обогнала по объёму импорта пеллет из Украины. Думаю, все факторы способствуют дальнейшему росту. Кстати, многие производители давно и чётко ориентированы на экспорт именно в Польшу. Плюс установились давние и устойчивые торговые связи с польскими покупателями.

renes
26.05.2016, 20:02
Мы производим пеллеты и уже давно работаем с поляками. Вообще-то, Польша в некоторой степени удобна: граница близко, народ добросовестный и связи давно налажены, правда жмутся. Перевозка не требует больших затрат, поэтому конечная цена получается вполне приемлемой. Много раз бывал в Польше и могу с уверенностью сказать, что с каждым годом всё больше польских предприятий и частных потребителей переходит на твердотопливные системы отопления и энергогенерации. Поэтому, соответственно, и потребление пеллет растёт из года в год, о чём свидетельствует статистика. Уверен, что будет расти и дальше. Кстати, упомянутый выше Украинский биотопливный портал довольно чётко отслеживает рынок, в чём я соглашусь с предыдущим автором.