PDA

Просмотр полной версии : Компоненты отопительной системы на древесных пеллетах


pelleta
05.09.2010, 11:55
Котлы на древесных пеллетах (http://pelleta.com.ua/page-b653.html) представляют собой довольно несложные системы, устанавливать и управлять которыми просто. Древесные пеллеты обычно хранятся в стандартном, отдельно стоящем накопителе. Пеллеты транспортируются в грузовиках, похожих на те, в которых перевозят зерно. Древесное топливо автоматически подается в котел посредством систем шнеков, похожих на те, при помощи которых подают корм и зерно на фермах. Пеллеты выгружаются из накопителя и доставляются к котлу при помощи автоматически контролируемых шнеков, предназначенных для обеспечения необходимого количества топлива, основанного на потребности здания в тепле.

Котел на древесных пеллетах

Стандартная система содержит накопитель для хранения топлива с системой шнеков, которая доставляет древесные пеллеты из накопителя в топливный бункер. Из бункера древесные пеллеты поставляются через систему подачи топлива в камеру сгорания в количестве заданном настройками управления. Вентилятор обеспечивает подачу воздуха в камеру сгорания, и вытяжка соединяется с дымоходом посредством канала, находящегося на задней панели системы. Зола должна периодически вычищаться через отверстие в бункере зольника.

Пояснение к узлам котла

Обычно котел доставляется полностью собранным; тем не менее, отдельные детали, такие как топливный бункер, могут быть сняты для облегчения установки котла.

Камера сгорания/загрузочная дверца топки

Камера сгорания – это место, где сжигаются пеллеты для выработки тепла. Доступ для чистки и управления производится через загрузочную дверцу.

Вентилятор

Вентилятор обеспечивает подачу воздуха для поддержки огня в камере сгорания.

Первичное регулирование

Пульт управления позволяет пользователю контролировать при помощи температурных настроек направление в котел потока древесных пеллетов и воздуха, поступающего в зону горения. При помощи пульта также можно снять температурные показатели котла и дымовых газов.

Резервуар для хранения топлива

Древесное топливо (http://pelleta.net/forumdisplay.php?f=10) для рынка промышленных и непромышленных масштабов обычно поставляется оптовыми партиями, которые хранятся в специальных отдельно стоящих стандартных резервуарах, используемых также для хранения зерна или корма для животных. Или в резервуарах разработанных специально для хранения древесного топлива.

Топливный бункер и система топливного обеспечения

Древесные пеллеты автоматически доставляются конвейерами из резервуара в топливный бункер. Из бункера пеллеты доставляются в котел посредством системы подачи топлива в количестве заданном первичными настройками.

Вентиляционный канал

Дымовые газы проводятся через кагал в задней панели системы, соединенной с новым или существующим дымоходом.