PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать матрицу для пресс-гранулятора?


DMir
23.09.2015, 11:46
В процессе гранулирования различных отходов на прес-гранулятор, точнее на его прессующий узел накладывается самая важная задача. В прессующем узле гранулятора располагается важный элемент – матрица. Внутри нее имеются ролики, при производстве пеллет сырье размещается посередине и распределяется по всей ширине матрицы. В том месте, где ролики и матрица соприкасаются начинается процесс формирования готовых топливных гранул (пеллет).
Критерии выбора матрицы для оборудования для производства пеллет
К выбору матрицы стоит подойти с полной ответственностью, ведь именно от этой составляющей оборудования для производства пеллет будет зависеть качество готовой продукции. Правильный выбор матрицы следует начинать в перовую очередь с выбора марки пресс-гранулятора. Одной из наиболее популярный моделей является ОГМ.
Сегодня самыми востребованными являются следующие типы стали:
20CrMnTi. Этот сплав оснащен высоким содержанием хрома, который препятствует возникновению коррозии, а также марганца, данный элемент способствует уплотнению стали. Плотность данного материала составляет 7850 кг/м3.
Нержавеющая сталь – легированная сталь, устойчивая к коррозии в агрессивной среде. В зависимости от марки данного вида стали она может быть наделена различной степенью износоустойчивости.
Высокоуглеродистый сплав. Зачастую он применяетя для высокоабразивного сырья, с содержанием органо-минеральных примесей. В этом случае лучше купить дополнительное оборудование для очистки сырья, так как в противном случае вам придется каждый месяц тратить деньги на замену матрицы, а это серьезно ударит по вашему кошельку. Содержание углерода в этих сплавах может составлять от 0,02% до 2,14%, в зависимости от количества в них стали.
Стоит отметить, что для разного вида сырье, используемого для изготовления пеллет необходимо подбирать матрицу индивидуально.К сожалению, человек, который не разбирается в данном вопросе, не сможет самостоятельно принять верное решение по выбору. Поэтому сразу же необходимо обращаться к профессионалам, которые подробно вас проконсультируют, дадут грамотные советы. Таким образом, вы будете защищены от производства некачественной продукции, которая будет в буквальном смысле, крошиться у вас в руках.