PDA

Просмотр полной версии : Страны-импортёры древесных брикетов


agm
04.06.2015, 20:00
Всем доброго времени суток!
Наткнулся недавно на упоминание, что в 2014 году древесные брикеты украинского производства импортировались фирмами из Израиля, Гонконга и Великобритании. Задумался, это оффшоры с регистрацией в этих странах или реальные импортёры? И как следствие, возник вопрос – а кто-то когда-то занимался сбором подобных данных о компаниях импортёрах/экспортёрах? И вообще, насколько это реально?

aleksandrbond07
07.06.2015, 23:16
Скорее всего, оффшоры. Не знаю, как насчёт Израиля, но вот Гонконг и Великобритания – весьма вероятно. Это обычная практика, покупать готовую фирму с регистрацией за рубежом и работать через неё, уклоняясь от налогов. Хотя возможно всё… А что касается статистики… Надо искать. Думаю, где-то да найдёте, ведь брикеты из Украины импортируются не первый год и кто-то должен был озаботиться вопросом сбора статистики. Хотя бы для того, чтобы вести некое подобие каталогов недобросовестных партнёров.

yra
10.06.2015, 23:27
Нельзя сделать однозначный вывод. Нужно смотреть, где было упоминание о поставках и есть ли какие-то данные о сделках. Если источник не специализированный, то возможно, что это были вообще намерения. Зачастую СМИ искажают информацию или подают её, не проверяя. А вообще странно, особенно в плане Израиля. Традиционные рынки для украинских брикетов – Польша, Чехия и Германия. По статистике – попробуйте поискать на профильных порталах. Они регулярно обзоры и базы данных публикуют, может у них есть и какая-нибудь база импортёров. Например, http://pelleta.com.ua/base-baza-evropejskix-importyorov-drevesnyx-briketov-20-83.html