PDA

Просмотр полной версии : ООО "ОКТАНТ" МОШЕННИКИ


nevagno
16.09.2011, 18:21
Господа, ООО Октант из Симферополья, представляються как Медков Андрей и черт знает кем еше.
Мошенники класические! номера телефонов разные. Получили предоплату за 120 т. пеллет и не пелет, не связы с негодяями!
Не попадайтесь!

Trofimova
28.08.2012, 11:00
Добрый день, хотим подписать с ООО Октант договор на поставку пеллет. Вы пишите негативно про них. Как с Вами связаться, ведь не хочется тоже попадать в неприятную ситуацию?

Komitent
17.02.2013, 21:01
Имел неприятность влипнуть в аналогичную историю. Переговоры ввёл с Параевым Игорем, судя по договору он директор данного предприятия. Кинули наличку на банковскую карточку которая принадлежит его матери, машина якобы стала на загрузку (между прочим он постоянно предлагает товар со своим транспортом). Созванивались с водителем - подтвердил что всё загружено, еду к вам. Наследующий день водительский телефон не отвечает, начал отзваниваться к поставщику - объясняет что транспорт нашёл по заявке с интернета. Начали пробивать машину - тягач с номером от АЗЛК, прицеп вовсе с не существующим номером. Договор на перевозку с заявкой не посредственно получил с электронного адреса продавца товара - появляется вопрос, а был ли вообще факт загрузки ??? В конечном итоге мне впаривают что виновен во всём перевозчик, якобы укравший товар. Вот думаю или ещё стоит надеется на возврат денег или уже пора бежать с заявлением в милицию с фактом мошенничества.

gregorypolonski
27.02.2013, 12:06
Нашего клиента также "кинули". 100% мошенники.
подаем заявление в правохнатиленьные органы.
Думаем, что было бы правильным объединить усилия.

Komitent
04.03.2013, 13:24
Нашего клиента также "кинули". 100% мошенники.
подаем заявление в правохнатиленьные органы.
Думаем, что было бы правильным объединить усилия.

Пишите обсудим ситуацию. Ещё есть желающие присоединиться к данному вопросy.

Alekcei
11.04.2013, 10:39
3.04.2013г. заказал 16 кубов леса у Параева Игоря. Был вежлив и всё время на связи, пока не получил 20% предоплаты на счёт своей матери. После предоплаты на звонки не отвечал, в данное время отключен.

Alekcei
11.04.2013, 12:10
Аналогичная ситуация с Параевым Игорем. После предоплаты на карточку матери машина стала на загрузку, выехала и пропала. Завтра будем писать заявление.

gkulik1988
12.04.2013, 11:19
Добрый День, товарищи по несчастью!

В октябре 2012 года начал вести переговоры с ООО "Октант", в лице Параева Игоря! Цена на пеллету из лузги подсолнечника на то время у него была сладкая, предлагал кинуть ему предоплату за 3 машины, но перечислили за "пробную" первую машину + транспортные расходы. После етого он начал пропадать, то он во Львов уехал, то телефон сел, и т.п. долго пречеслять. А потом и во все пропал! Давайте обсудим сложившуюся ситуацию и поделимся соображениями по этому поводу!

PS7
12.04.2013, 16:12
Алексей, нужно связаться, обсудить ситуацию по Игорю. Мы тоже пострадали

Alekcei
14.04.2013, 17:08
А что обсуждать? Официального заявления пока не подавали. Пока что отправляем письма в Симферопольскую прокуратуру и МВД. В ответ тишина. Наверное нужно писать выше, и про налоговую не забыть. Интересный вариант-телевидение.

PS7
16.04.2013, 10:01
Что Вы имеете ввиду под телевидением?

Komitent
25.04.2013, 21:36
Для тех кто хочет объединиться, пишите мне на мыло Sergey1980@yandex.ru
Я в свою очередь постараюсь всех свести.

mercatura
26.06.2013, 13:17
Поддерживаю идею объединиться тем, кто пострадал от Параева. Лично у меня, как у представителя немецкой фирмы, данный г-н получил 250 000 рублей на закупку пиломатериалов и исчез.
Необходимо обязательно сначала подать на него заявление в милицию по месту совершения передачи денег. После получения отказа в возбуждении уголовного дела, затребовать у милиции отказные материалы и подавать на Параева в суд! Только так его можно прижать. Чем больше на него скопится материала у Симферопольской милиции, тем быстрее возбудят уголовное дело.
Домашний адрес Параева:Симферополь, ул. Тургенева, д.20, кв.81

Alekcei
28.06.2013, 22:05
Звоните в Симферопольскую милицию. Я позвонил, заявление приняли.

mercatura
04.07.2013, 05:42
А я звонил в Симферополь и мне сказали, чтобы я писал заявление по месту совершения передачи денег.
Не подскажите, куда именно мне позвонить в Симферополь, чтобы и у меня приняли заявление? Ведь чем больше заявлений будет на этого гражданина, тем быстрее им заинтересуются.

mercatura
07.07.2013, 17:19
Я разговаривал с человеком, который очень хорошо знает и Параева и его дела. На сегодняшний день на Параева около 40 заявлений по факту мошенничества. У него не погашенных крелитов на 1,5 млн. гривен. Фирма "Октант" арестована (поэтому и переводы он просит делать на карточку матери). У него арестован даже автомобиль, на котором он ездит.
И тем не менее, по действующему УК Украины дело на него не возбуждают, потому что все заявления на него приходят в разное время и попадают к разным следователям. Нужно совместное заявление не менее 3-х человек!

Alekcei
19.07.2013, 22:32
Тел. МВД Симферополя 0652251302. Звоните, говорите, что по операции «Трикстер» и подаёте заявление.

Komitent
20.03.2015, 02:49
Давненько сюда не заглядывал. Я так понял что Параеву всё сошло с рук. Под лозунги "КрышНам" и кредиты ему были прощены и по уголовным делам полная амнистия.
Или всё таки кто то добрался до него ???

mercatura
22.03.2016, 10:32
Чей бы сейчас Крым не был, смело можете подавать на Параева в суд. Но только в том случае, если он получал от вас деньги как физическое лицо. Как с директора ООО вы ничего не получите. Свою фирму он не перерегистрировал.